Dark Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Time » общение на разные темы » Ковен, или "Ооздай своё Гнездо"


Ковен, или "Ооздай своё Гнездо"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я решил продолжать серию своих статей и недеюсь что это будет именно серия.Как вы уже заметили эту статью я решил посветить идее создания "Ковена".

Суть этой идеи в том чтоб собрать ограниченое число увличенных одними целями людей в одном месте и вести Максимальна вазможный "Автономный" режим существования, включающий в себя Практики(Смотря какой, так скажем идее посвещен ковен) Изучение литературы(Я могу быть и неправ но ядром ковена должна быть развернутая "Бумажная" Библиотека с полным наличием литературы как о идеи ковена так и о идеологических противниках) Груповые физические занятья(птенец должен быть силен телом к томуже это укрепляет ментальную связь межде птенцами)Занятие каким либо ремеслом(Все что угодно подробности ниже)И просто включающие в себя все бытовые прелести совместное проживание.

Ну значчет начинаем разжевывать!

1) ограниченое число людей- от 6 до 14 человек, взависимости от сил "Старшего"("Старшей") Кстате старший В нашем случае он же создатель гнезда должен быть наиболие развитой фигурой ковена, уметь заслужить уважение и доверие, На собственном примере доказывать всем птенцам что именно его путь, его виденье мира истенное! Но самое главное он должен ИСКРЕННЕ любить  своё гнездо и своих птенцов, и даже, собственно посвятить этому свою жизнь. И еще я пришел к выводу что лучшим вариантом былобы наличие Двух Старших Парня и Девушки двух противоположностей, собственно чтоб получался некий вариант семьи Родители-Старшие И Дети-Птенцы. И немного о птенцах- При выборе птенцов основным парыметром должно быть  наличие заинтересованности в том чтоб быть частью гнезда, я думаю каждый правельно определит для себя значение раньше сказаных слов.

2)"На одной територии" "Совместное проживание"- Да да Именно "квартирный вопрос" испортил москвичей. У каждого будущего Старшего свои материальные возможности и рассуждать о варриацыях на эту тему прошу в коментах, здесь же я хочу описать идеальный вариант: Дачный участок соток в двадцать с двух этажным домом и 3 метровым забором + Наличие под домом качественной системы подвалов из трёх помещений.Обьясняю что и зачем: а)дача- вопервых удалённость от людских муравейника, вовторых удалённость от властей, в третих ненужно плотить за ком услуги(Тут я конечно погоречился), в четвертых попробуй размести 14 человек даже в трёх комнатной квартире(хотя некоторые секты и нетакое проворачивали) а на даче хоть каждому по палатке ставь, в пятых близость к природе к водоёмам открывает огромный простор как для медитацый так и для ремеслиничества, в шестых налисие соседей которым можно и огород вскопать за небольшую плату и натуральный обмен произвести(к томуже приезжают они максимум три раза в неделю) и сторожем подроботать!
б)соток двадцать с трёх метровым забором - наличие ограниченой от посторонних глаз територии позволяет заниматься чем угодно небоясь быть застигнутыми на месте, так скажем творчевства! а чем больше это жизненное пространство тем лучше(тех же полаток наставить)

(часть №1)

Отредактировано G_Rom (2011-05-28 17:01:13)

0

2

Часть № 2

Хоть палаток понаставь- хорошее вырожение но всетаки 20 соток земли это прежде всего полегон, плац, мастерская, качалка, площядка с наличием костровищя и сидалищных мест. Конечно и наличие плодовых деревьев преведствуется!
в) двух этажный дом- впринцыпе можно обойтись чем угодно но мы говарим о круглосутачном и круглогодичном проживание птенцов в гнезде а веть зимой холодновато будет в палатке, и комнату под библиотеку надо выделить, и как минимум раздельные спальни для девочек и мальчиков , и отдельная комната Для старшего(старшей, старших), кладовка, столовка, аудитория для занятий, лаборатория и.т.д. ко всему выше сказаному хочу добавить Что чем достойней Здание Гнезда тем трепетней отношение к нему птенцов,тем крепче их связь с "домом"(сробатывает принцып подсознательного симвализма)
г)подвал из трех комнат- так как обачный человек в каждом шкафу представляет себе скелета в достойном гнезде должен быть именно такой "шкаф". Преднозначение- место проведения обрядов посвещения в старшие( тоесть любой птенец должен когданибудь стать женным старшим и основать своё гнездо) и место "тайных" дияний старших(Старший кроме всего прочего должен быть мистической личностью и как у папы римского есть своя молельня куда всем остальным вход воспрешен так и у старшего должно быть "тайное место" гдебы он мог укрыться от "пока еще слабых духом глас". Само сабой вход птенцам туда должен быть восприщен.

3)Автономный Режим
Мне хотелосьбы выделить именно этот пункт, потому как средства старшего рано или поздно заканчиваются(Возможно их небыло изначально), а кушать птенчикам что-то нужно и тут хоть заавтономься, хоть замидитируйся, хоть зачитайся умными книжками, жрать будет хотеться и хоть все религии мира учат что голодание полезно, приходиться выбирать между Фразами "Поработал Поел" или "ненакормили збежал". Для решения этой проблемы предлогаю заняться ремеслом каким либо. При выборе занития-Ремесла нужно руководствоваться такими даводами как 1можноли на этом заработать,2соответствует ли ремесло общей идее Ковена(Наилудшие примеры- Хиппи-фенички,Растаманы- касяк,Байкеры- автомастерские, Касухи....)3 есть ли возможность совершенствования в данном ремесле.Ваобще ковену не предосудительно заниматься любой деятельностью начиная от ловли и копченья рыбы до установки на участке небольшой кузни, любая работа а темболие DIY Будет уважаема в рядах Продвинутой молодёжи!
Кроме работы должна быть в Ковене и учеба И некое подобие "нарядов" и отдых как груповой так и личный. Советую Старшему-основателю Хорошенько проработать Недельное расписание занитий. Позже если система отдыха сна работ и обучения себя оправдает можно организовать некую традицыю с выходным днём ну короч на фантазию советую непоскупиться!
Также советую как можно качевственней продумать систему физ подготовки(для меня сейчас идеалом для этого вопроса считается Ушу Так как оно наиболие эффективно учит управлению телом и ево энергиями+ рукопашка(дворовая) как никрути чтоб чему либо научить нужно что-то уметь=)

(Конец Части № 2)

Отредактировано G_Rom (2011-05-28 16:15:19)

0

3

Часть № 3- заключительная

Ну вроде обговорил я сам с собой всё! осталось лиш добавить совершенно очевидные вещи:

-Никакого алкаголя в ковене(если конечно на этом нестроетсся ваша идеология)

-никакаго курения* и сигарет тоже(если конечно на этом нестроетсся ваша идеология)

-никакого сэкса между птенцами(если конечно на этом нестроетсся ваша идеология)

-Никакого сэкса между птенцами и старшими(Только по обоюдному согласию :) )

-Птенец уходит из гнезда или Старшим или не уходит(Без коментариев)

-Если нету книг нужных в продаже можно поебаться и зделать самим( Скачал распечатал склеил...)

-Рекит тоже вполне реальный способ прокормить гнездо если знаеш что сможеш(Как и вырасчивание косяка)

Ладненько утомилси я писать свои скромные умозаключения, зделаны они на основе истории многих сект(подавленых в зародыше) , статей в вике , Серии фэнтази "Летописи Ризлома"- Ник Перумов, общения с разными недостойными упоминания личностями, игре Обливион-Зэ элдэр скрол, И Собственно Собственными Мечтами Собственно Свершение Которых Я этой Статьёй хочу приблизить! Пока!

Отредактировано G_Rom (2011-05-28 16:51:32)

0

4

Корвин Подкоректируй Название!Млеать!Плз!

0


Вы здесь » Dark Time » общение на разные темы » Ковен, или "Ооздай своё Гнездо"