Это телесное ощущение энергии (вообще это слово употребляется и в других значениях , но в контексте данной статьи именно в этом). Телесное ощущение означает, что вы чувствуете тонкопланные объекты как бы
физическим телом. Проще всего начать чувствовать руками . Это тоже несложно - для этого надо водить руками в
воздухе перед объектом и прислушиваться к
ощущениям рук . Если у вас есть партнёр по магическим занятиям, то можете тренироваться на нём, попробовав нащупать его тонкие тела и энергетическое поле. Ощущения энергетических полей могут быть
разными - они могут ощущаться как изменение температуры (тепло или же холод), как "уплотнения" воздуха или как лёгкое отталкивание\притяжение (когда вы держите магниты рядом друг с другом их отталкивает
или
притягивает друг к другу в зависимости от
полюсов, тут тоже самое, только скорее всего будет значительно слабее поначалу - практически незаметно). Бывают и другие ощущения, описать их достаточно сложно - практикуясь вы сами убедитесь . Что можно ощупывать? Чаще всего ощупывают людей, магические предметы (амулеты и прочее), а так же энергопотоки на местности. Можете попробовать пощупать поле магнита - лично я (по-крайней мере раньше) очень явно его ощущал (причём задолго до начала магических практик ) - ощущение было весьма странное и возможно даже слегка неприятное, впрочем я не могу судить - является ли это моей личной способностью или
же это распространённая способность - быть может вы не сможете его почувствовать. Для того, чтобы развивать экстрасенсорику - вы можете найти себе партнёра по практикам и
ощупывать его энергополе - можно отойти от него на несколько метров и постепнно
подходить, или ощупывать пространство вокруг него и следить за ощущениями. Скорее всего вы почувствываете, что начинаея с некого расстояния есть некая область, ощущения от которой слегка отличаются от
иных, эта область по форме может напоминать некий эллипс или что-то такое. Может быть несколько разных таких зон (например зона вокруг самого тела), обращайте внимание на это. Так же вы можете почувствовать в самих этих областях некие отличия в ощущених - например, в каких-то местах может быть теплее или холоднее (в принципе, само по себе тепло от тела - естественное явление, но оно может различаться по интенсивности), плотнее или менее плотно и так далее. Это значит, что вы почувствовали не только общий фон, но более конкретно ощутили строение энергетики человека. Можете попробовать "потрогать" эфирное тело людей. Так же можете попробовать на деревьях. Так же можете практиковаться на местности - например, гуляя по парку - "ощупывать" разные места - слушая ощущения рук и всего тела . Вообще, в экстрасенсорике учавствует всё тело - вы можете чувствовать, например, как буд -то с какой-то стороны приходит тепло или иное ощущение, ощущать фон от местности или людей всем телом - это может быть проявлено, как ощущение чего -то с объекта излучающего фон, или просто как общее изменение состояния (лёгксть или тяжесть и так далее). Прислушивайтесь чаще к ощущениям тела. Если нет партнёра по практике - тренируйтесь на чём-нибудь другом (на местности, на деревьях, на разных предметах - даже у незарженных могут быть ощутимые поля (магниты, например, по- крайней мере для меня или попробовать на
используемых в религиозных практиках
предметах); можете и вокруг себя ощупывать пространство - в общем, эксперементируйте).